Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 11:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
watcher писал(а):
N Felix писал(а):
. Я позолотил контакты розетки и послушал результат, даже сравнил с изначально позолоченной фурутекой.

только с фурутэк?
да


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 11:42 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
bighill писал(а):
N Felix писал(а):
У меня импульсный бп, напряжение стабилизированно, следовательно, в какой то мере и ток.


Ой, нет, Вы заблуждаетесь, Вы не учитываете сопротивление цепи, а оно меняется.
Что касается толщины. Если есть ток, то есть и перенос . Но тут могут быть подводные камни, электролит меняет свой состав, образуется разная гадость, которая на поверхности может создать запорный слой . Поэтому в классической гальванике применяют различные ухищрения, типа барботирования. Хотя, я могу ошибаться , так как в химии слаб, пошло ещё со школы, помниться химичке, человеку милейшему, я заявил, что химия только тогда наука, когда она пересекается с физикой, а в остальном – это сборник рецептов мыло- и самогоноварения, чем огорчил её.
Как обстоят дела в тампогальванике, я могу завтра забежать в Голдстег и спросить.
PS А почему бы вам не обратиться в лавочки, изготавливающие печатные платы. У меня в некоторых проектах присутствуют краевые разъёмы и я заказываю иммерсионное золочение. СтОит недорого.

Благодарю. У меня сейчас появилась возможность отдавать в нормальную гальванику, есть такое. Это я для себе узнаю. Баночка геля же осталась:)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 12:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
N Felix писал(а):
только с фурутэк?--да

из моих опытов фурутек не самый лучший кандидат на референсный конектор :(

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:41 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
N Felix, спросил у директора Голдстега относительно толщины. Он сказал, что принципиальных ограничений нет.

N Felix писал(а):
У меня сейчас появилась возможность отдавать в нормальную гальванику

Учитывая вредность процесса, решение разумное.
Другое дело, зачем.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 14:52 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
watcher писал(а):
из моих опытов фурутек не самый лучший кандидат на референсный конектор :(


А кто лучший претендент на лучший?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
наличие лишнего контакта (в виде розетки-вилки ,любого производителя) на конце дряного провода в стене перед ,вашим или не вашим неважно,супер-пупер "сетевиком" вообще противоположное направление от свойств "правильной" сети

смысл есть в улучшение IEC разъёма и всего провода до ввода 230в в квартиру ... то есть выденной линии питания каждого конкретного аппарата ...если оставаться в стандарте IEC

видели на какие розетки-вилки уже давно перешел ЮАМ вместо IEC ? (безо всякого золочения с наноалмазами) .. догадываетесь почему?

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 10:36 

watcher писал(а):
наличие лишнего контакта (в виде розетки-вилки ,любого производителя) на конце дряного провода в стене перед ,вашим или не вашим неважно,супер-пупер "сетевиком" вообще противоположное направление от свойств "правильной" сети

смысл есть в улучшение IEC разъёма и всего провода до ввода 230в в квартиру ... то есть выденной линии питания каждого конкретного аппарата ...если оставаться в стандарте IEC

видели на какие розетки-вилки уже давно перешел ЮАМ вместо IEC ? (безо всякого золочения с наноалмазами) .. догадываетесь почему?
Так а что тут догадываться? Более плотный контакт плюс большая площадь контакта. Ну и ещё, простые коннекторы просто не выдержат кабелей Юрия Анатольевича.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 11:07 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
Владимир писал(а):
watcher писал(а):
наличие лишнего контакта (в виде розетки-вилки ,любого производителя) на конце дряного провода в стене перед ,вашим или не вашим неважно,супер-пупер "сетевиком" вообще противоположное направление от свойств "правильной" сети

смысл есть в улучшение IEC разъёма и всего провода до ввода 230в в квартиру ... то есть выденной линии питания каждого конкретного аппарата ...если оставаться в стандарте IEC

видели на какие розетки-вилки уже давно перешел ЮАМ вместо IEC ? (безо всякого золочения с наноалмазами) .. догадываетесь почему?
Так а что тут догадываться? Более плотный контакт плюс большая площадь контакта. Ну и ещё, простые коннекторы просто не выдержат кабелей Юрия Анатольевича.

Вот последнее Ваше предложение всё и объясняет. Я не разделяю гигантоманию Макарова, запаса по току предостаточно у стандартных коннекторов для аудио систем.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 01:29 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
N Felix писал(а):
Вот последнее Ваше предложение всё и объясняет. Я не разделяю гигантоманию Макарова, запаса по току предостаточно у стандартных коннекторов для аудио систем.

c точки зрения достаточности питания перфоратора 800W достаточно и 15А шуко-IEC разъёмов

а с точки зрения минимального контактного сопротивления ,чтобы была наибольшая линейность фчх около нуля герц в итоге получается что нет

именно поэтому и слышна разница в звуке от разных IEC разъёмов,и даже разъёмов одного производителя ,но с разным покрытием(золото,никель,медь,серебро)...если ваша система позволяет слышать эту разницу ,то и разъёмы разной конструции тоже можете сравнить

тут же ведь только слышимый вами звук и ваши запросы к его качеству определяют вашу углублённость в поисках тонкостей влияющих на звук

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost