Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 15:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: Ukhta

На форуме с
Сообщений: 495
Его благодарили: 168
Уважаемые, у кого есть опыт использования ламп Psvane?
Много воды лить не надо, меня интересует лишь качество звука и надёжность данных изделий.
Не помешает упоминание тех ламп, с которыми сравнивали эти самые Psvane.
Спасибо.
https://glassaudio.ru/catalog/kt88?ycli ... 1702883296


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 08:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: Ukhta

На форуме с
Сообщений: 495
Его благодарили: 168
Я полагаю, что на этом форуме нет обладателей усилителей на лампах КТ-88, поэтому нет и ответов/комментариев на мой вопрос.
Тем не менее, всем спасибо.

Вот единственный ответ доброго человека с одного из профильных форумов, может кому-то будет интересно:

Если кратко, сравнивал в одной ценовой, на смену Саратовским - Голд Лион, Psvane и shuguang WEKt88. Псвейны, в сравнении с голдами, показались пожирнее, тембристее, предпочел их голдам, оба «на голову» выше саратовских. По звуку обоих вытеснили wekt88. По надежности - одна из квартета psvane полыхнула в усилке после примерно 600 часов. Но это не показатель, насколько слышал в целом надежные.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 09:28 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
Покладать вам кодекс не запрещщяед, но вот какого цвета у него осёл... "Одна баба сказала" конешно тоже... об многом и сразу.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 09:57 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: Ukhta

На форуме с
Сообщений: 495
Его благодарили: 168
Phlanger, людям надо верить, иначе зачем эти бесконечные форумы и пустая болтовня на них. А прислушиваться или нет к мнению тех, кто таки соизволил что-либо высказать от себя по тому или иному вопросу - это дело конкретного человека. Я, если честно, на 100% уверен, что нет ничего более ценного, чем личный опыт, поэтому мысли других основательно фильтрую и перепроверяю.
Большинство людей обычно судят других по себе, поэтому я догадываюсь, что Вы как раз из тех, кто уже сам себе не доверяет, поэтому передавайте привет своему ослу или, на худой конец, своей ослице, независимо от их цвета...


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 12:26 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
Эти бесконечные форумы и пустая болтовня на них - для продавать говно буратинам. Вы что, Рауля по теме не читали? Тому ужъ лет пятнадцать как.
...для вас нет ничего более ценного, чем эньтюрьнетбредек очередного параноека о своих галлюцынаццыях? Ну сочувствую, фигле... И да, "кто сношал осла" - извините, вон там повыше спрашивали вы. У вас сразу что-то сделалось с памятью, надо полагать? С чтением и пониманием прочитанного? А я не любитель ишаков, я любитель угорать над лицами, которые задают про них вопросы. Ещё летцо у них при этом всегда такое умное-умное.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 13:58 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Phlanger, а где человеку получить инфо про эти лампы?
Купить и изучать?
Почитать рекламные проспекты? :)

В МСК можно, наверное, пойти куда-то и послушать. А в Ухте?

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 14:26 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
0. Бредек аудевофелитегов про шыраздтьнязоффф и hлыбаздтьсюрядин, типа вон того, процитированного синим - стопудовая инфо. Только она исключительно медицинского характера.

1. Сделать - что надо? вопросы "кто слышал", "кто видел", "кто щщюпал", "кто нюхал", "кто сношал осла" - все до единого безумно трогательны, какую задачу мы решаем? найти паранойнослабоумного бредека про шыраздтьнязоффф и hлыбаздтьсюрядин он незнакомого дяди? надуть Щщочьки, что у меня усюлятяль на Ломпадах Жуйгхренгсунг!!! ? Всё это жевание соплей про качясьтвазвуга - оно об чём? Наш поцыэнт уверен, что незнакомый дядя в эньтюрьнетах полностью осознает, какой именно паранойный бредек нашему поцыэнту угодно называть качясьтвамзвуга? Могу сразу сказать, если кидать об бетонную стену - качясьтвазвуга Чюдатворных Ломпадов Жуйгхренгсунг выше, чем. И так ужъ случилось, извините, мне читали кое-что по теме таки "надёжность". А ещё я немножъко всяких свечных заводиков застал. Где про неё немножъко знали. Вот этот бабий базар "поцоны в эньтюрьнетах пейсале" - уверяю вас, он не про надёжность, а про тот случай, когда поцыэнты с очень вумным видом произносят вычитанные в эньтюрьнетах слова, смысла и значения которых они не могут понять.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:17 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Phlanger писал(а):
0. Бредек аудевофелитегов про шыраздтьнязоффф и hлыбаздтьсюрядин, типа вон того, процитированного синим - стопудовая инфо. Только она исключительно медицинского характера.

1. Сделать - что надо? вопросы "кто слышал", "кто видел", "кто щщюпал", "кто нюхал", "кто сношал осла" - все до единого безумно трогательны, какую задачу мы решаем? найти паранойнослабоумного бредека про шыраздтьнязоффф и hлыбаздтьсюрядин он незнакомого дяди? надуть Щщочьки, что у меня усюлятяль на Ломпадах Жуйгхренгсунг!!! ? Всё это жевание соплей про качясьтвазвуга - оно об чём? Наш поцыэнт уверен, что незнакомый дядя в эньтюрьнетах полностью осознает, какой именно паранойный бредек нашему поцыэнту угодно называть качясьтвамзвуга? Могу сразу сказать, если кидать об бетонную стену - качясьтвазвуга Чюдатворных Ломпадов Жуйгхренгсунг выше, чем. И так ужъ случилось, извините, мне читали кое-что по теме таки "надёжность". А ещё я немножъко всяких свечных заводиков застал. Где про неё немножъко знали. Вот этот бабий базар "поцоны в эньтюрьнетах пейсале" - уверяю вас, он не про надёжность, а про тот случай, когда поцыэнты с очень вумным видом произносят вычитанные в эньтюрьнетах слова, смысла и значения которых они не могут понять.


Ок. Понятно. Согласен.

Есть задача: заменить лампы. Желательно, на более хорошие.
(Если я правильно понял)

В "природе" есть лампы Psvane. Вопрос: они хорошие или нахрен? :)

Вероятно, никто ответа не знает.
Кроме, того, что нам привели в цитате.
При чём тут рассуждения про надёжность, не понятно. Если есть инфо про эти лампы, то и напишите. :)

Если надо какие-то тех.требования озвучить, то тоже можно написать. :)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:03 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
Markvox писал(а):
Есть задача: заменить лампы. Желательно, на более хорошие.
(Если я правильно понял)
заменить _зочемъ_? Чтобы услышать Чюрующщяе Пеняюе? Или старые подохли? Или шило в заднитце?
Вангую последнее.
Заменить _в чём_? А то ведь просто ГУ-50 впендюрить. Через проставки.

Что такое "более хорошие"? Про которые параноеками в эньтюрьнетяках написано больше слабоумного бредека? По уму - берём разные, выставляем режимы, меряем макс выходную мощность (по заданному коэффициенту гармоник - не выше некоторого). Сбавляем мощность раза в четыре. Опять меряем коэффициент гармоник. Можно и спектр посмотреть... ("...поверху - проволоку. Лучше - колючую. Можно и ток... пропустить..."(с) )

Разумееца, никто этого делать не будет, а Блаародные Доны будут бубнить про шыраздтьнязоффф и hлыбаздтьсюрядин и как оне хлопали ушами. Физического смысла ноль, информации ноль, понимания ноль [ни одному бубнилке даже не пришло в голову сказать, в какой усилитель он эти ломъпады запихивал - а усилители, между прочим, бывают аднатагдтные, а бывают двухтагдтные. Хотя бы. Вот, например, аднатагдтный усилитель на КТ88

Вложение:
SDC15773.JPG
SDC15773.JPG [ 245.52 КБ | Просмотров: 3206 ]

...и кривость ламп в них проявляется сильно по разному...].

Зато какие умные литца... с какой Важностию поцыэнтики Вещщяють городу и миру об том как Оне, Нинаглядачьнаи, чесали свой Пупог... "Вот вам рок-н-ролл, простите, аудевофелия - во всей красе."
Цитата:
В "природе" есть лампы Psvane. Вопрос: они хорошие или нахрен?
Поскольку ещё 10 лет назад никаких псваней в природе не было - разумееца, нахрен. Годные те, что сделаны для американского рынка на заводах Майка Мэтьюза, тоисть попросту на саратовском рефлекторе. Там хотя бы был хоть какой-то контроль качества.

Изображение

Только не те, что тыренные мимо ОТК, а те, что для американского рынка.

Markvox писал(а):
никто ответа не знает.
Кроме, того, что нам привели в цитате.
Дык беда-то в том, что в цитате не ответ.
У нас техническая задача (потрындеть об Прекрастном и надуть Щщочьки я задачей не считаю, считаю диагнозом. Хреновым). Написанный на заборчике лирический бредек - он, пардон, об другом.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:30 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Phlanger, спасибо. Хорошо написали.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 18:55 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: Ukhta

На форуме с
Сообщений: 495
Его благодарили: 168
Phlanger писал(а):
...Поскольку ещё 10 лет назад никаких псваней в природе не было - разумееца, нахрен. Годные те, что сделаны для американского рынка на заводах Майка Мэтьюза, тоисть попросту на саратовском рефлекторе. Там хотя бы был хоть какой-то контроль качества...

Коротко и ясно!
Перельман Вы наш, что мешало написать это десятью постами выше?
Нет, надо было в сотый раз нести бред про каких-то ослов, их цветные задницы и передницы,
хотя раньше, реагируя на подобные вопросы, усердно тыкал в мордуленции вопрошающих какими-то ржавыми лопатами...


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 22:52 
Аватара пользователя
Имя: Виктор
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 10
А если коротко и более-менее по делу, то так.
С лампами от Psvane работаю с момента их появления и продолжаю работать по сей день. Общее впечатление от их продукции - положительное.
Насчет их KT88 - звуковые качества хорошие, но максимальные паспортные режимы, особенно в пентодном включении - очень часто не "держат", токи плывут. Соответственно, если в вашем усилителе выходные лампы работают в режимах, близких к максимальным - будьте готовы к покупке нескольких комплектов и отбору ламп.

-----------------
С Уважением,
Виктор
http://www.easytubeamp.ru


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 17:02 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
...что характерно, по четыреста доллеров кучька, кто-то жаловался на сундуке? И кучьки с пятой это китайское бугага может быть заработает, ви гойварите?
За четыреста доллеров я продаю целый усюлятиль. Бгггг.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 18:24 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11263
Его благодарили: 5147
Phlanger писал(а):
За четыреста доллеров я продаю целый усюлятиль. Бгггг.

В студию! :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 18:50 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
Ну шо вы в самом деле, усюлятиль нэ бачылы?
вот, к примеру, даже подешевше будет. Ну это Чюдатворна Аднатагдтный
download/file.php?id=104464&t=1
а вот это уже нет
download/file.php?id=101317&t=1
и вот это тоже
http://audioes.ru/download/file.php?id=91393
этот дешевше ушёл, до сих пор не могу вспомнить - куда. И вот эти ГУ-50 конешно отличаются, но точно "не хуже" этих кытэвосимисядвосим. Сорок Ватт на баллон держат штатно, +450 анодного при триодном включении и т.д. Здесь кстате так и есть примерно
http://forumimage.ru/uploads/20181210/1 ... 369334.jpg

...ну и там ещё были всякие
download/file.php?id=93177&t=1
download/file.php?id=92896&t=1
download/file.php?id=89453&t=1
вот тута он "не до конца", там ещё крутилки "чэзтотэ!!!" в итоге встали на морду
...и так далее. На тридцатьчетвёрках, на ГУ-50, уже не помню на чём.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:00 

victorvvo писал(а):
Насчет их KT88 - звуковые качества хорошие, но максимальные паспортные режимы, особенно в пентодном включении - очень часто не "держат", токи плывут.


Из этого можно сделать в принципе два вывода. 1. Лампы работают в хрен пойми каком режиме и скорее всего с превышением какого либо параметра по максимальному значению. 2. Лампы не имеют повторяемости в серии, что говорит о низкой культуре производства (неважно технологическая культура или материальная).
Скорее всего второе. Ибо для того, чтобы была культура, нужна большая серия. В противном случае изделие будет стоить конских денег.


   
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 00:01 
Аватара пользователя
Имя: Виктор
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 10
Нет, это говорит немного о другом.

Максимальные справочные режимы для "настоящей оригинальной" KT88 - Ua = 800V Ug2 = 600V Pa = 42W Pg2 =6W. Напоминаю, что эти лампы разрабатывались не только для аудиоприменений. Лампы KT88, полностью соответствующие оригинальной спецификации - нужно еще поискать, даже среди NOS

В аудиоусилителях Ua и Ug2 редко превышают 450V поэтому, очевидно у производителей новодельных ламп есть очень большой соблазн выпустить некую лампу с названием "КТ88", которая конструктивно примерно соответствует оригиналу, но применить менее дорогие материалы и ослабить контроль соответствия качества. Такая лампы будет очень прилично работать в большинстве современных аудиоусилителей, а собственно чего-то большего (сейчас) от них и не требуется. Для страховки к каждой лампе прилагается некий (фиговый) справочный листок, на котором указаны данные напряжений и токов, при которых проводились контрольные измерения. И да - эти данные очень далеки от максимальных справочных режимов, но формальное соответствие неким параметрам - соблюдено. И конечно, это не какой-то "особый цинизм" :) от Psvane, все "новоделы" в той или иной степени имеют эту особенность.

-----------------
С Уважением,
Виктор
http://www.easytubeamp.ru


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 04:17 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
...тоисть буратина таки будет накормлен соотв. субстанцыей.
В то время как в природе навалом ГУ-50, которые имеют гарантированное качество и вдогонку в 20 (двадцать) раз дешевле.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 05:55 

victorvvo писал(а):
Напоминаю, что эти лампы разрабатывались не только для аудиоприменений

Далее можно уже не читать. Лампы не разрабатываются и никогда не разрабатывались для "аудиоприменений,".
victorvvo писал(а):
Для страховки к каждой лампе прилагается некий (фиговый) справочный листок, на котором указаны данные напряжений и токов, при которых проводились контрольные измерения. И да - эти данные очень далеки от максимальных справочных режимов, но формальное соответствие неким параметрам - соблюдено. И конечно, это не какой-то "особый цинизм" от Psvane, все "новоделы" в той или иной степени имеют эту особенность.


Ну собственно исходя из этого, имеется фуфло с непонятными характеристиками и непонятной повторяемостью.
Вообщем прежде чем это использовать надо снимать ВАХ на конкретные лампы и смотреть что это и как это добро можно использовать.
Phlanger писал(а):
В то время как в природе навалом ГУ-50, которые имеют гарантированное качество и вдогонку в 20 (двадцать) раз дешевле.

Именно так


   
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 07:14 
Аватара пользователя
Имя: Виктор
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 12
Его благодарили: 10
ГУ-50 - очень хорошая, надежная лампа. Можем поговорить и о ней, если хотите :)

Но вопросы, с которых началась тема были -
BassIn писал(а):
Уважаемые, у кого есть опыт использования ламп Psvane?
BassIn писал(а):
Я полагаю, что на этом форуме нет обладателей усилителей на лампах КТ-88, поэтому нет и ответов/комментариев на мой вопрос

Я отвечал именно на эти вопросы, то есть по теме :)

-----------------
С Уважением,
Виктор
http://www.easytubeamp.ru


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 07:37 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11263
Его благодарили: 5147
Один мой знакомый поменял КТ-88 от JJ на саратовские КТ-120, и случилось ему счастье. Видимо, трансы были с запасом.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 10:11 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
Горрыныч писал(а):
и случилось ему счастье
Сын родился?
А вот ежели б он поменял их на суйжуйхренфчяйские кт-150...
...и боюсь даже представить, что будет, когда суйжуйхренфчяйцы начнут впаривать буратинам кт-200...
victorvvo писал(а):
вопросы, с которых началась тема были
классические: дараhаярюдахцэя! уминетут такоезилёнянькаэслева!!
а теперь, дараhаюрюдахцэя, скажыти как достичь вжызьне Щщясьтя!!!
Нууу эээ.... боюсь, что надобнобы пожелать вам успехов в ответах на такие вопросы.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 10:17 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11263
Его благодарили: 5147
А чем саратовские-то не угодили? :?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 10:19 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Phlanger писал(а):
этот дешевше ушёл, до сих пор не могу вспомнить - куда. И вот эти ГУ-50 конешно отличаются, но точно "не хуже" этих кытэвосимисядвосим. Сорок Ватт на баллон держат штатно, +450 анодного при триодном включении и т.д. Здесь кстате так и есть примерно
http://forumimage.ru/uploads/20181210/1 ... 369334.jpg

...ну и там ещё были всякие
http://www.audioes.ru/download/file.php?id=93177&t=1
http://www.audioes.ru/download/file.php?id=92896&t=1

вот тута он "не до конца", там ещё крутилки "чэзтотэ!!!" в итоге встали на морду
...и так далее. На тридцатьчетвёрках, на ГУ-50, уже не помню на чём.



не многовато ли силовых трансформаторов (по 3 в одной коробке) на каждый образец?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 10:27 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21075
Его благодарили: 3968
Горрыныч писал(а):
А чем саратовские-то не угодили?

Не из диминого ящега
Все лампы делятся на две категории - из ящега и для буратин


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 10:51 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 954
Горрыныч писал(а):
чем саратовские-то ...?
Phlanger писал(а):
шило в заднитце?

fogoverfrog писал(а):
не многовато ли
нууу, это кому как...
operator писал(а):
Все лампы делятся
Ни-ни-ни. Некоторые - размножаюца.
...тоисть сцылки например на некоторые петины проделки вас ни на какие выводы не?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТ-88 Psvane
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 12:47 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21075
Его благодарили: 3968
Phlanger писал(а):
.тоисть сцылки например на некоторые петины проделки вас ни на какие выводы не?

Я к лампам равнодушен. Пусть деда зарабатывает, мне не жалко


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost